наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» » Похороны Сталина

Название:

Похороны Сталина скачать торрент

Год выхода:1980
Жанр:Документальный, Русские
Студия/Страна:-
Режиссер:-
В ролях:Майк Экель, Войтек Гройец и Эймос Чаппл
Длительность:11 мин
Перевод:Оригинал
Рейтинг на сайте:
Описание:
Кадры, сделанные майором Манхофом из окна с видом на Кремль, стали единственным независимым видеосвидетельством похорон Сталина. Траурную процессию похорон Сталина показывали и раньше, но так – никогда. Сделанная с балкона американского посольства, необработанная съемка Мартина Манхофа показывает это событие в цвете и без прикрас. Манхоф работал над своим фильмом как штатный сотрудник американского посольства, и отснятые им материалы, скорее всего, предназначались для американских спецслужб. Возможно, вглядываясь в эти кадры, они пытались понять, кто займет место Сталина. Именно безыскусность съемки, отсутствие монтажа и фильтров делают уникальными эти свидетельства поворотного момента советской истории.5 марта 1953 года в «Правде» появилось сообщение о смерти Сталина – слухи об этом ходили по Москве уже несколько дней. К тому моменту майор американской армии Мартин Манхоф проработал в столице СССР уже больше года. Письменно свою реакцию на смерть советского диктатора Манхоф никак не зафиксировал. Но помощник военного атташе сделал для истории куда больше: он отснял похороны Сталина. Это единственная известная на сегодняшний день независимая фото- и киносъемка события. На хронике Манхофа, отснятой на цветную кинопленку, видно, как сотни солдат в бушлатах образуют длинный коридор, по которому на Красную площадь выносят гроб с телом Сталина. Далее следует процессия из десятков высокопоставленных лиц – членов Политбюро и других высших чиновников. Они держат перед собой массивные похоронные венки. Историк из Сиэттла Дуглас Смит, первым обнаруживший материалы Манхофа и предоставивший Настоящему Времени эксклюзивный доступ к ним, считает, что именно такие сценки советской жизни без ретуши придают пленкам особую уникальность.

Скачать фильм Похороны Сталина (1980) через торрент

Загрузил: 12 марта 2017 01:03 Статус: Проверено
Размер: 529.71 MB [Как скачать?]
Раздают: 281 Качают: 374 Скачали: 934
Качество:WEB-DLRip
Формат:AVI
Видео:AVC/H.264, 720х576@1024x576, ~6551 kb/s
Звук:MP2, 2 ch, 192 kb/s
Начало раздачи:12 марта 2017 в 01:03
Раздает:Скрыт
Похороны СталинаПохороны СталинаПохороны Сталина
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали фильм Похороны Сталина (1980) через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание