наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» » VA - Эффект Моцарта - Музыка для новорожденных (от рождения до 9 месяцев)

VA - Эффект Моцарта - Музыка для новорожденных (от рождения до 9 месяцев)
Название:

VA - Эффект Моцарта - Музыка для новорожденных (от рождения до 9 месяцев) скачать торрент

Альбом:-
Год выхода:2000
Жанр:Для Детей
Длительность:55 мин
Рейтинг на сайте:
Трек-лист:
1. Rondo in C Major
2. Finale Molto allegro V from Sinfonie in D
3. Variations on Ah vous dirai-je Maman
4. Allegro assai IX from Lodron Night Music
5. Theme Variations from Seranade No 10 B Major
6. Romance & Adagio from Serenade No 10 B Major
7. Andante II from Serenade No 3 in D Major
8. Andante grazioso V from Serenade No 3 D Major
9. Andante II from Serenade No 4 in D Major
10. Adagio III from Divertimento in D Major

Об «Эффекте Моцарта»:
Многочисленные исследования подтвердили, что классическая музыка не только создает чувство психологического комфорта, но и способствует развитию внимания, интеллекта и творческих способностей, помогает раскрытию внутреннего потенциала ребенка в раннем возрасте.
В начале 1950-х годов во Франции талантливый врач-фониатр и оториноларинголог А. Томатис предложил рассматривать орган слуха как генератор, возбуждаемый приходящими извне звуковыми колебаниями и заряжающий энергией мозг, а через него весь организм. Томатис использовал музыку для стимуляции слуховых нейронов с целью коррекции речи и способности к коммуникации у детей.
Из композиторов он особо выделил В. А. Моцарта. По исследованиям Томатиса, тональный звуковой ряд у Моцарта близок к тембральным окраскам человеческого голоса. В результате он ввёл в употребление термин «Моцарт-Эффект». Эффект же заключается в том, что дети, слушающие в нежном возрасте (до трёх лет) Моцарта, становятся умнее.
Томатис провел исследование и доказал, что ухо еще не родившегося ребенка начинает слышать звуки извне по прошествии 4,5 месяца после зачатия. Чтобы повысить интеллект ребенка и привить ему интерес к музыке на самом раннем этапе развития, Томатис предложил проводить музыкальные сеансы для будущих мам как в специально оборудованной клинике, так и в домашних условиях. Музыкальные произведения он рекомендовал те же - классическую музыку Моцарта.

Скачать музыку VA - Эффект Моцарта - Музыка для новорожденных (от рождения до 9 месяцев) (2000) MP3 через торрент

Загрузил: 23 марта 2021 14:25 Статус: Проверено
Размер: 75.28 MB [Как скачать?]
Раздают: 15 Качают: 20 Скачали: 50
Качество:320 Kbps
Формат:MP3
Начало раздачи:23 марта 2021 в 14:26
Раздает:Скрыт
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали музыку VA - Эффект Моцарта - Музыка для новорожденных (от рождения до 9 месяцев) (2000) MP3 через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание