наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» » NonVisual Desktop Access (NVDA) 2016.1 [Multi/Ru]

NonVisual Desktop Access (NVDA) 2016.1 [Multi/Ru]
Название:

NonVisual Desktop Access (NVDA) 2016.1 [Multi/Ru] скачать торрент

Год выпуска:2016
ОС:Windows
Категория:Проигрыватели
Требования:Windows® XP/Vista/7/8/8.1/10
Язык интерфейса:Русский, Английский и другие
Лекарство:не требуется
Рейтинг на сайте:
Описание: NonVisual Desktop Access (NVDA) — свободная с открытым исходным кодом программа речевого доступа к экрану под Windows. NVDA позволяет незрячим и слабовидящим людям использовать компьютер без дополнительных затрат на приобретение специальных программ. NVDA позволяет работать с основными приложениями Windows и следить за происходящим на экране, используя синтезатор речи в качестве источника вывода информации. Программа озвучивает (проговаривает) абсолютно ВСЕ что находится и происходит на рабочем столе (во всех приложениях) при наведении курсора мыши. Текст читает по абзацам (есть дополнительные настройки).

Что нового в версии 2016.1:
Основные новшества этого выпуска включают в себя возможность при необходимости уменьшать громкость сторонних звуков; улучшения брайлевского вывода и поддержки брайлевских дисплеев; несколько существенных исправлений в поддержке Microsoft Office; и исправления режима обзора в iTunes.
Новое
Добавлены новые брайлевские таблицы: Польская восьмиточечная, Монгольская. (#5537, #5574)
Теперь можно выключить брайлевский курсор и изменить его форму, используя новые настройки отображения и формы курсора в диалоге настроек брайля. (#5198)
NVDA теперь может по Bluetooth подключаться к брайлевскому дисплею HIMS Smart Beetle. (#5607)
NVDA теперь может дополнительно уменьшать громкость сторонних звуков в Windows 8 и более поздних версиях. Это может быть настроено с помощью опции "Режим приглушения звука" в диалоговом окне настроек синтезатора NVDA или нажатием NVDA+shift+d. (#3830, #5575)
Добавлена поддержка APH Refreshabraille в режиме HID, а также Baum VarioUltra и Pronto! при подключении через USB. (#5609)
Добавлена поддержка брайлевских дисплеев HumanWare Brailliant BI/B, когда в качестве протокола выбран OpenBraille. (#5612)

Изменения
Флажок "Читать акцентирование" в диалоге настроек "Форматирование документа", теперь по умолчанию снят. (#4920)
В диалоговом окне "Список элементов" для Microsoft Excel, была изменена клавиша ускоритель радиокнопки "Формулы" на alt+р, чтобы она отличалась от ускорителя поля "Фильтр по". (#5527)
Liblouis braille translator обновлён до версии 2.6.5. (#5574)
При перемещении фокуса или просмотрового курсора на текстовые объекты, слово "текст" более не произносится. (#5452)

Исправления
В iTunes 12, при загрузке новой страницы в iTunes Store, виртуальный буфер режима обзора теперь обновляется правильно. (#5191)
В Internet Explorer и других элементах управления MSHTML, при переопределении уровня заголовка для поддержки специальных возможностей, переход по заголовкам определённого уровня с помощью клавиш быстрой навигации теперь работает как и ожидается (в частности, когда aria-level переопределяет уровень тега h). (#5434)
В Spotify, фокус больше не попадает на "неизвестные" объекты. (#5439)
При возврате в Spotify из другого приложения, фокус теперь восстанавливается правильно. (#5439)
При переключении между режимами обзора и редактирования, новый режим теперь сообщается на брайлевском дисплее также, как и с помощью речи. (#5239)
В некоторых версиях Windows, кнопка "Пуск" больше не читается как список или как выбранный элемент. (#5178)
Такие фразы как "вставлено" больше не читаются при создании сообщений в Microsoft Outlook. (#5486)
При использовании брайлевского дисплея и наличии выделенного текста в текущей строке (например при поиске в текстовом редакторе текста, который встречается на той же строке), брайлевский дисплей будет прокручиваться, если это уместно. (#5410)
При закрытии окна командной строки по alt+f4 в Windows 10, NVDA больше не завершает молча работу. (#5343)
При изменении типа элементов в списке элементов режима обзора, поле "Фильтр по" теперь очищается. (#5511)
В приложениях Mozilla, при перемещении мыши в редактируемом тексте, теперь снова читается соответствующие строки, слова и т.д. вместо всего содержимого. (#5535)
В приложениях Mozilla, при перемещении мыши в редактируемом тексте, чтение больше не останавливается на таких элементах как ссылки внутри слова или читаемые строки. (#2160, #5535)
Web-сайт shoprite.com в Internet Explorer теперь корректно читается в режиме обзора, вместо произнесения "пусто". (в частности, неправильно сформированные атрибуты lang, теперь обрабатываются корректно). (#5569)
В Microsoft Word, отслеживаемые изменения, такие как "вставка" больше не сообщаются, когда разметка изменений не отображается. (#5566)
При фокусировке на кнопке-переключателе, NVDA теперь сообщает изменение её состояния - нажато/не нажато. (#5441)
Информирование об изменении формы указателя мыши, теперь снова работает как ожидается. (#5595)
При чтении отступов строк, неразрывные пробелы теперь рассматриваются как обычные пробелы. Ранее это могло вызвать такое объявление как "пробел пробел пробел" вместо "3 пробел". (#5610)
При закрытии современного списка вариантов метода ввода Microsoft, фокус корректно восстанавливается в композицию ввода или в основной документ. (#4145)
В Microsoft Office 2013 и более поздних версиях, когда лента отображает только вкладки, элементы на ленте теперь снова читаются, как и ожидается, при активации вкладки. (#5504)
Исправления и улучшения в привязке и обнаружении жестов на сенсорном экране. (#5652)
Скольжение на сенсорном экране больше не сообщается в режиме справки по вводу. (#5652)
В диалоге "Список элементов" Microsoft Excel, больше не возникает ошибки на списке комментариев, если один из комментариев содержится на объединённой ячейке. (#5704)
В очень редких случаях, NVDA больше не вызывает ошибку при чтении содержимого листа в Microsoft Excel при включённой опции "Читать заголовки строк и столбцов в таблицах". (#5705)
В Google Chrome, навигация внутри композиции ввода при наборе восточно-азиатских символов, теперь работает как и ожидается. (#4080)
При поиске Apple Music в iTunes, буфер режима обзора для документа с результатами поиска теперь обновляется должным образом. (#5659)
В Microsoft Excel, при нажатии shift+f11 для создания нового листа, теперь вместо молчания сообщается ваша новая позиция. (#5689)
Исправлены проблемы с брайлевским выводом при наборе Корейских символов. (#5640)

Изменения для разработчиков
Новый класс audioDucking.AudioDucker предоставляет код который указывает, когда устройству вывода звука следует приглушать фоновые звуки. (#3830)
Конструктор nvwave.WavePlayer теперь имеет ключевой аргумент wantDucking, который указывает, следует ли при воспроизведении приглушать фоновые звуки. (#3830)
Когда этот аргумент имеет значение True (по умолчанию), важно, чтобы WavePlayer.idle вызывался при необходимости.
Улучшения ввода/вывода для брайлевских дисплеев: (#5609)
Потокобезопасные драйвера дисплеев могут объявить себя таковыми с помощью атрибута BrailleDisplayDriver.isThreadSafe. Драйвер должен быть потокобезопасным, чтобы воспользоваться следующими функциями.
Данные в потокобезопасных драйверах записываются в фоновом режиме, тем самым улучшая производительность.
hwIo.Serial расширяет вызов pyserial при получении данных, вместо опроса драйверов.
hwIo.Hid обеспечивает поддержку брайлевских дисплеев взаимодействующих через USB HID.
hwPortUtils и hwIo могут дополнительно предоставить подробный журнал отладки, в том числе найденые устройства, а также все полученные и отправленные данные.
Добавлено несколько новых свойств, доступных с помощью жестов сенсорного экрана: (#5652)
Объекты
MultitouchTracker теперь содержат свойство childTrackers которое содержит трекер MultiTouchTrackers. Например, двойное касание двумя пальцами имеет дочерние трекеры для двух касаний двумя пальцами. Касания двумя пальцами сами по себе имеют дочерние трекеры для двух касаний.
Объекты MultiTouchTracker теперь также содержат свойство rawSingleTouchTracker если трекер был результатом касания одним пальцем, пролистывания или скольжения. SingleTouchTracker позволяет получить доступ к базовому ID пальца, назначенному операционной системой и определить, действительно ли палец находится в контакте на текущий момент времени.
TouchInputGestures теперь имеет свойства x и y, устраняя необходимость доступа к трекеру для простых случаев.
TouchInputGesturs теперь содержит свойство preheldTracker, который является объектом MultitouchTracker представляющим другие используемые пальцы в то время пока действие выполнялось.
Два новых жеста сенсорного экрана теперь также могут быть использованы: (#5652)
Множественное касание с удержанием (например двойное касание с удержанием)
Обобщенный идентификатор со счётчиком убранных пальцев вместо удержания (например hold+hover вместо 1finger_hold+hover).

Скачать программу NonVisual Desktop Access (NVDA) 2016.1 [Multi/Ru] (2016) через торрент

Загрузил: 22 февраля 2016 12:45 Статус: Проверено
Размер: 17.76 MB [Как скачать?]
Раздают: 41 Качают: 55 Скачали: 136
Начало раздачи:22 февраля 2016 в 12:45
Раздает:Скрыт
NonVisual Desktop Access (NVDA) 2016.1 [Multi/Ru]NonVisual Desktop Access (NVDA) 2016.1 [Multi/Ru]NonVisual Desktop Access (NVDA) 2016.1 [Multi/Ru]
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали программу NonVisual Desktop Access (NVDA) 2016.1 [Multi/Ru] (2016) через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание