наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» » Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable [Ru]

Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable [Ru]
Название:

Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable [Ru] скачать торрент

Год выпуска:2017
ОС:Windows
Категория:Portable
Требования:Windows XP (32-бит и 64-бит)
Windows 7 (32-бит и 64-бит)
Язык интерфейса:Русский
Лекарство:не требуется
Рейтинг на сайте:
Описание:
Программа для проверки лицензий установленных программ. Она отображает лицензию, условия распространения, примерную стоимость (если программа платная) и свободно распространяемую замену (если есть).

Функциональные возможности:
Функциональные возможности Lpro:
-поиск платных, условно-бесплатных и свободных программ на компьютере;
-поиск программ по названию в базе данных;
-подбор свободно-распространяемой замены;
-сортировка результатов поиска (по названию, по типу, по лицензии, по стоимости, по замене);
-экспорт результатов поиска в HTML и CSV;
-передача результатов поиска в Microsoft Excel;
-обновление базы данных;
-проверка наличия новой версии программы.

Дополнительная информация:
К сожалению, большинство пользователей не читают условия лицензионных соглашений программ, которые они устанавливают на свои компьютеры. Нарушение этих условий является нарушением авторский прав разработчиков программ и защищено 2 и 3 частями 146 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В лицензионном соглашении (лицензии) описаны условия использования программ, в том числе и разрешено ли использовать их в организации. Существуют типовые лицензии, их можно поделить на свободно распространяемые, условно-бесплатные и платные. Соответственно платные программы можно использовать только после оплаты, условно-бесплатные только при жестком соблюдении условий лицензионного соглашения, а свободные программы можно использоваться и дома, и в офисе, абсолютно бесплатно, и без ограничений. Ограничения свободных программ есть только на модификацию и распространения, и они зависят от конкретной лицензии. Подробнее почитать про лицензии можно в статье типовые лицензии на программное обеспечение (ПО).

Инструмент Lpro призвана проинформировать пользователя об лицензиях установленных на компьютере программ. Помимо лицензий Lpro отображает условия распространения (свободная программа, условно-бесплатное ПО, платное ПО), что и позволяет понять, можно ли использовать данную программу. Если программа платная, тогда она должна быть куплена, и соответственно, если Вы её не покупали, то лучше её удалить. Если программа условно-бесплатная, тогда необходимо внимательно изучить условия лицензионного соглашения, дабы исключить нарушения авторских прав. Пункты о запрете использования в офисе либо организации, а также о запрете использования с целью коммерческой прибыли, говорят о том, что программу можно использовать только дома (использование в организации будет нарушением авторских прав). Если программа свободная, то её можно оставить, так как их всегда можно использовать и дома, и в офисе.

Также инструмент отображает примерную стоимость платного программного обеспечения за одно рабочее место. Для платного ПО Lpro отображает возможную свободно-распространяемую замену (если есть).

Lpro написана в среде разработки Lazarus, язык программирования Object Pascal. На данный момент, программа проверяет существование указанных в базе папок, и если одна из них обнаруживается, тогда выдается информация об этой программе. Для демонстрации отображения платных программ на скриншоте (снимке экрана), были созданы пустые папки с соответствующими названиями.

Изменения в программе:
Изменения в версии 1.3:
-выполнен переход на SQLite;
-теперь только портативная версия;
-изменение механизма обнаружения ПО;
-обновление базы;
-проверка наличия новой версии Lpro;
-изменение иконок меню;
-изменение пунктов контекстного меню;
-добавлен инструмент подбора свободной замены;
-добавлен инструмент поиска в базе данных;
-возвращено выделение всей строки;
-передача в Excel;
-экспорт в html и csv.
Версия базы данных: 20170201

Помощь в пополнении базы:
Названия программ в базе данных берутся из реестра, а там они часто пишутся с версией. Если имеется желание помочь, достаточно скинуть в ЛС название программы (название как в "установке и удалении программ"), которая не определяется.

Скачать программу Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable [Ru] (2017) через торрент

Загрузил: 2 февраля 2017 00:23 Статус: Проверено
Размер: 8.08 MB [Как скачать?]
Раздают: 30 Качают: 39 Скачали: 97
Начало раздачи:02 февраля 2017 в 00:23
Раздает:Скрыт
Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable [Ru]Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable [Ru]Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable [Ru]
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали программу Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable [Ru] (2017) через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание