наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» » КОМПАС-3D 16.0.6 RePack by KpoJIuK [Ru]

КОМПАС-3D 16.0.6 RePack by KpoJIuK [Ru]
Название:

КОМПАС-3D 16.0.6 RePack by KpoJIuK [Ru] скачать торрент

Год выпуска:2015
ОС:Windows
Категория:Разное
Требования:Компас-3D 16 предназначен для компьютеров типа IBM PC, работающих под управлением операционных систем MS Windows XP/Vista/7/8/8.1 32- или 64-разрядных версий.
Минимальные системные требования соответствуют требованиям вышеперечисленных операционных систем.
Необходимый объем свободного пространства на жестком диске:

для установки Базового пакета — 2 ГБ (для x86), 2,1 ГБ (для x64)
для установки Машиностроительной конфигурации — дополнительно 800 МБ (для x86), 1 ГБ (для x64),
для установки Строительной конфигурации — дополнительно 2,1 ГБ (для x86), 2 ГБ (для x64).
для установки Приборостроительной конфигурации — дополнительно 200 МБ (для x86), 200 МБ (для x64).
Язык интерфейса:Русский
Лекарство:не требуется
Рейтинг на сайте:
Описание: «Компас-3D» — система трёхмерного моделирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий благодаря удачному сочетанию простоты освоения и легкости работы с мощными функциональными возможностями твердотельного и поверхностного моделирования. Главной особенностью продукта можно назвать использование собственного математического ядра и параметрических технологий, разработанных специалистами АСКОН. Основные компоненты КОМПАС-3D — собственно система трёхмерного моделирования, универсальная система автоматизированного 2D-проектирования КОМПАС-График, и модуль проектирования спецификаций и текстовый редактор. Все они просты в освоении, имеют русскоязычные интерфейс и справочную систему.

Дополнительная информация:
Базовые возможности системы включают в себя функционал, который позволяет спроектировать изделие любой степени сложности в 3D, а потом оформить на это изделие комплект документации, необходимый для его изготовления в соответствии с действующими стандартами (ГОСТ, СТП и др.):

развитый инструментарий трёхмерного твердотельного, поверхностного и параметрического моделирования;
функционал по созданию и работе с исполнениями для деталей и сборочных единиц, с последующим автоматическим получением документации (спецификация и чертежи с видами и таблицами исполнений);
учет допуска для всех управляющих размеров в эскизах и операциях построения;
механизмы для работы с крупными сборками: слои, частичная загрузка компонентов, специальные методы оптимизации, позволяющие обеспечить работу со сложными проектами, включающими десятки тысяч подсборок, деталей и стандартных изделий, а также работа со слоями в 3D;
функционал моделирования деталей из листового материала — команды создания листового тела, сгибов, отверстий, жалюзи, буртиков, штамповок и вырезов в листовом теле, замыкания углов и т. д., и также выполнения развёртки полученного листового тела (формирование ассоциативного чертежа развёртки);
специальные возможности, облегчающие построение литейных форм — литейные уклоны, линии разъема, полости по форме детали (в том числе с заданием усадки);
инструменты создания пользовательских параметрических библиотек типовых элементов;
возможность получения конструкторской и технологической документации: встроенная система КОМПАС-График позволяет выпускать чертежи, спецификации, схемы, таблицы, текстовые документы;
встроенные отчёты по составу изделия, в том числе по пользовательским атрибутам;
возможность простановки размеров, обозначений и технических требований в 3D-моделях (поддержка стандарта ГОСТ 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия»);
поддержку стандарта Unicode;
средства интеграции с различными CAD / CAM / CAE системами;
средства защиты пользовательских данных, интеллектуальной собственности и сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну (реализовано отдельным программным модулем КОМПАС-Защита).

По умолчанию КОМПАС-3D поддерживает экспорт / импорт наиболее популярных форматов моделей, за счёт чего обеспечивается интеграция с различными CAD / CAM / CAE пакетами. Базовая функциональность продукта легко расширяется за счёт различных приложений, дополняющих функционал КОМПАС-3D эффективным инструментарием для решения специализированных инженерных задач. Например, приложения для проектирования трубопроводов, металлоконструкций, различных деталей машин позволяют большую часть действий выполнять автоматически, сокращая общее время разработки проекта в несколько раз. Модульность системы позволяет пользователю самому определить набор необходимых ему приложений, которые обеспечивают только востребованную функциональность.

«Компас-Shaft 3D» — проектирование валов с элементами механических передач и зацеплений;
«Компас-Spring» — система проектирования пружин;
«Трубопроводы 3D» — система проектирования трубопроводов;
«Кабели и жгуты 3D» — 3D-моделирование электрических кабелей и жгутов и выпуск конструкторской документации на них;
«Металлоконструкции 3D» — автоматизация типовых работ по проектированию каркасов и рам из металлопроката;
«Компас—Электрик» — проектирование электрических схем;
«Стандартные Изделия: Крепёж» — включает крепежные изделия 2D и 3D по ГОСТ, ОСТ 92, ISO, DIN;
«Пресс-формы 3D»;
«3D-библиотека деталей и узлов штампов»;
«3D-библиотека деталей пресс-форм»;
«APM FEM» — система прочностного анализа для «Компас-3D»;

Основные нововведения в Компас-3D 16:
Главной концептуальной и наиболее ожидаемой пользователями новинкой стало «зеркалирование», которое кардинально меняет подходы к 3D-проектированию. Зеркальные исполнения сборок и деталей, зеркальные отражения и тексты, новые типы сопряжений — теперь на моделирование симметричной части любого изделия или объекта нужно потратить всего лишь несколько кликов. Принципы «зеркалирования» реализованы и в функциональности подготовки чертежей. Так, при добавлении в ассоциативный чертеж вида с зеркального исполнения модели автоматически формируются надписи в формате, рекомендуемом ГОСТ 2.113-75. Для строительного проектирования в арсенале КОМПАС-3D припасены команды для работы с текстом: в новой версии можно не только настроить количество и расположение характерных точек для перемещения надписи, но и при необходимости — создать зеркально отраженный текст. Инструменты «зеркалирования» будут востребованы самыми разными предприятиями и в самых разных областях применения КОМПАС-3D, ведь практически все создаваемые инженером изделия и объекты содержат в себе симметричные элементы: от танков «Уралвагонзавода» до самолетов НПО «Аэроволга», от пожарной техники тверской компании «Пожарные системы» до зенитно-ракетных комплексов Концерна ПВО «Алмаз-Антей»...
Машиностроение
В КОМПАС-3D V16 разработчики подарили вторую жизнь гибке листового металла, так как многие заказчики АСКОН используют в своих изделиях детали сложной листовой формы. Теперь пользователям доступен широкий спектр команд для быстрого создания сгибов без использования дополнительных операций и дополнительных построений в эскизе. Особое внимание было уделено работе с линейчатыми обечайками, которые основываются на линейчатой поверхности общего вида и не всегда являются физически разворачиваемыми без пластической деформации. Раньше пользователь был вынужден строить подобные детали с помощью поверхностей и твердотельных операций без возможности построить развертку, но в V16 для этого предусмотрен специальный функционал. К услугам конструкторов и некоторые другие типы работы с листовыми телами, например, сегментация по количеству сегментов, по длине, высоте или углу сегмента в обычных обечайках, которая необходима, когда, например, на производстве нет возможности гнуть переменный радиус, т.е. формировать сгибы конической формы. При использовании этих и других новинок для листового моделирования получить развертку деталей и передать ее на оборудование, с помощью которого ее вырежут из листа и произведут последующую гибку, становится очень просто.
Среди прочих новшеств, которые будут интересны любому машиностроителю, — сохранение сборочной единицы как тела, что делает ее гораздо легче и позволяет оперативнее производить последующие операции; автоподгонка форматов чертежей при печати; развитие функционала приложения «Сервисные инструменты», которое пополнилось целым набором команд, повышающих удобство работы и скорость выполнения типовых построений.
К выходу новой версии было полностью обновлено приложение Оборудование: Металлоконструкции. Высокая скорость построения, простота, удобство, интерактивность — с новым приложением можно легко и интуитивно проектировать сложные рамные и ограждающие металлоконструкции и в результате избежать дополнительных затрат на материал, инструмент, а главное — потери времени. Приложение пригодится всем предприятиям, которые используют в своих изделиях профильный металлопрокат.
В приложении Валы и механические передачи 3D появился оптимизационный расчет цилиндрических зубчатых передач. Он предоставляет выбор наилучшего решения, отражающего любые комбинации критериев: прочность, износостойкость, плавность хода и т.д. Также с помощью приложения можно решить обратную задачу проектирования цилиндрической передачи — подобрать параметры зубчатой передачи в зависимости от условий ее работы.
Пользователи заметят и то, как была расширена сфера применения приложения Механика: Пружины. В частности, в нем добавлена возможность построения пружин без проведения расчета. Это пригодится, когда у инженера есть чертеж пружины, но нет модели: ее можно сформировать, введя с помощью приложения геометрические параметры.
Приборостроение
Приложение Оборудование: Кабели и Жгуты совершило существенный рывок в скорости работы. Время формирования 3D-модели жгута уменьшилось в 3-5 раз в зависимости от сложности жгута. Теперь к услугам конструктора возможность чтения состава соединений из системы КОМПАС-Электрик благодаря обменному XML-файлу. Эта функция позволяет максимально автоматизировать процесс построения трасс соединений и моделей жгута/кабеля.
Появились новинки и в самом КОМПАС-Электрик: новое решение в оформлении документации в КОМПАС-Электрик (распространяется на схемы от Э3 до Э6) дает возможность повысить информативность документов. А при маркировке потенциального узла теперь можно включить обозначение жгута и кабеля, куда входит конкретное соединение между аппаратами.
С выпуском 3D CAD Renga Architecture АСКОН не останавливает развитие строительной конфигурации КОМПАС-3D и приложений, составляющих технологию проектирования MinD. Перемены в новой версии встречают пользователя прямо «с порога»: интерфейс приложений теперь позволяет производить настройку инструментов, которые можно объединять в компактные панели и располагать в любом удобном месте рабочего поля. При этом смена приложения автоматически меняет набор инструментов, так что каждый проектировщик сможет создать индивидуальное рабочее пространство.
В каталог приложения Металлоконструкции: КМ добавлен перечень новых материалов в соответствии с сортаментом; появились уголки, двутавры и швеллеры по зарубежным стандартам. В окне фильтра стал доступен как ГОСТ на материал, так и марка материала, что поможет более точно выбрать необходимый профиль.
В приложениях семейства инженерных систем — Технология: ТХ, Жизнеобеспечение: ОВ, Жизнеобеспечение: ВК — реализованы новые опции: Автотройник, Концентрический автопереход, Эксцентрический автопереход, Автовставка с подбором, Автовставка с переходами. Возможности вставки автоперехода (концентрического или эксцентрического) при смене диаметра давно не хватало в КОМПАС-3D. До сих пор она осуществлялась подбором элемента перехода из каталога, а теперь происходит автоматически.
Автовставка с подбором способна найти подходящий по контрольным параметрам (диаметр, SDR и т. д.) типоразмер в том же разделе каталога, из которого выбран текущий типоразмер. На Панели каталога можно выбирать значения из доступных фильтров, тогда автоподбор будет производиться с учетом зафиксированных значений. При построении отображается фантомное изображение подобранного типоразмера. Интересен и режим Автовставка с переходами, который позволяет вставить текущий типоразмер, а при необходимости подберет и нужный переход.

Особенности версии:
Тип: установка [x86/x64]
Языки: русский
Лечение: проведено [gribchenko]
Состав пакета:
Компас-3D v16
Машиностроительная конфигурация (включая библиотеку построения разверток)
Приборостроительная конфигурация
Строительная конфигурация
Компас-Электрик

Контрольные суммы:
x86
CRC32: 541C60BF
MD5: BF2A87FB539790BECE3AC0538C450FE8
SHA-1: 0A86BD36D8DA173E47EA3777451E80695424FCEA

x64
CRC32: 71697022
MD5: 9C3ECFB7DE11FF0F10082A7D0666F7E1
SHA-1: E4CC511771BB257C70AFD5499EA3DEF8E6AC8C2C

Скачать программу КОМПАС-3D 16.0.6 RePack by KpoJIuK [Ru] (2015) через торрент

Загрузил: 10 октября 2015 20:26 Статус: Проверено
Размер: 3.55 GB [Как скачать?]
Раздают: 145 Качают: 193 Скачали: 481
Начало раздачи:10 октября 2015 в 20:26
Раздает:Скрыт
КОМПАС-3D 16.0.6 RePack by KpoJIuK [Ru]КОМПАС-3D 16.0.6 RePack by KpoJIuK [Ru]КОМПАС-3D 16.0.6 RePack by KpoJIuK [Ru]
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали программу КОМПАС-3D 16.0.6 RePack by KpoJIuK [Ru] (2015) через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание