наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» » Orbitron 3.71 [Multi/Ru]

Orbitron 3.71 [Multi/Ru]
Название:

Orbitron 3.71 [Multi/Ru] скачать торрент

Год выпуска:2019
ОС:Windows
Категория:Разное
Требования:Windows 9x / 2k / Me / XP / 2003 / Vista
150 МГц процессор (300 МГц)
16 МБ ОЗУ (32 МБ)
5 МБ свободного места на жестком диске
Разрешение экрана 640x480 (800x600x16 бит)
Язык интерфейса:Русский, Английский, Украинский, и другие
Лекарство:не требуется
Рейтинг на сайте:
Описание:
Orbitron
- это спутниковая система слежения для радиолюбителей и наблюдателей. Программа также используется профессионалами синоптиками, метеорологами, пользователями спутниковой связи, астрономами, любителями НЛО и даже астрологами. Приложение показывает положение спутников в любой момент (в реальном или смоделированном времени). Приложение бесплатно и, вероятно, это один из самых простых и мощных спутниковых трекеров, по мнению тысяч пользователей со всего мира.
В этой раздаче последняя на даный момент официальная версия программы и TLE от 28.05.2019.

Что такое спутниковое слежение?
Первый искусственный спутник был запущен в космос 4 октября 1957 года русскими. Он был назван спутником 1 и провел 92 дня на околоземной орбите. С тех пор человек запустил тысячи ракет и вывел на орбиту тысячи спутников. В настоящее время на орбите находится более 8000 объектов, в том числе оперативные, нерабочие, ракеты и мусор. Они находятся на орбите на высоте от 150 до нескольких тысяч километров. Уже более десяти лет люди могут отслеживать спутники на компьютере, используя программное обеспечение для отслеживания спутников, такое как Orbitron.

Благодаря предсказуемым условиям движения спутника в космосе (отсутствие атмосферы) компьютерная программа может рассчитать положение спутника на данный момент. Расчеты проводятся на основе известных параметров орбиты, определенных в эпоху. Известные параметры орбиты, такие как наклон, эксцентриситет, аргумент перигея, среднее движение (обороты в день), позволяют нам отслеживать спутник в течение разумного периода времени после эпохи. Орбитальные данные для каждого объекта сгруппированы и распределены в виде файла двухстрочного элемента (TLE).

Чтобы программное обеспечение отслеживания работало точно, необходимо периодически обновлять элементы. Для низкоорбитальных объектов (высота менее 500 км) данные TLE следует обновлять каждые несколько дней. Для более высоких орбит вы можете обновлять свой TLE каждые несколько недель. Другие важные вещи включают в себя, чтобы ваши прогнозы были максимально приближены к реальному времени, используя синхронизацию времени, и точные координаты вашего местоположения.

Вы должны помнить, что данные TLE для объекта, который маневрировал с момента последнего elset, больше не годятся. Обновление наиболее важно для таких спутников, как «Прогресс», «Союз» и «Спейс Шаттл», которые часто маневрируют (стыковка, вылет, изменение орбиты).

Почему мы отслеживаем спутники? Есть несколько причин. Можно хотеть наблюдать (даже невооруженным глазом) МКС, проходящую над их домом, или блестящие вспышки Иридиум. Радиолюбители используют программное обеспечение спутникового слежения, чтобы получить наилучший пропуск для QSO с другим радиолюбителем. Такое программное обеспечение может помочь вам в вашем хобби, и поможет вам лучше понять астрономию и физику.

Поэтому, даже если вы новичок, не стесняйтесь загружать программное обеспечение для спутникового слежения, такое как Orbitron. Преврати свой дом в центр управления полетами!

Помните, что спутниковое слежение с Orbitron стало самым простым!

ФУНКЦИИ:
Модели прогнозирования NORAD SGP4 / SDP4
Из файла (ов) TLE можно загрузить 20 000 спутников (автоматически: ПК / Unix, 2/3 строки)
ВСЕ из них могут быть отслежены одновременно
Отслеживание Солнца и Луны
Полноэкранные режимы презентации
Поддерживаемые разрешения экрана от 640x480
Режим реального времени / режим симуляции (контроль свободного времени)
Усовершенствованная поисковая система пропусков и вспышек Иридиум (печать результатов)
Разные варианты визуализации
Ночная жизнь (темная цветовая схема для ночного использования)
Информация об орбите
Примечания для каждого объекта
радиолокационный
Простой, гибкий интерфейс
База данных городов по всему миру
База данных спутниковых частот
Синхронизация часов ПК через NTP
Internet TLE Updater (с поддержкой ZIP) через HTTP
Управление ротором / радио (встроенная поддержка или поддержка драйвера)
Заставка Windows включена
Переводы поддерживаются
и много, много, еще ...

Скачать программу Orbitron 3.71 [Multi/Ru] (2019) через торрент

Загрузил: 29 мая 2019 11:06 Статус: Проверено
Размер: 2.28 MB [Как скачать?]
Раздают: 21 Качают: 28 Скачали: 70
Начало раздачи:29 мая 2019 в 11:06
Раздает:Скрыт
Orbitron 3.71 [Multi/Ru]Orbitron 3.71 [Multi/Ru]Orbitron 3.71 [Multi/Ru]
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали программу Orbitron 3.71 [Multi/Ru] (2019) через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание