наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» » Верстка Текста Книжкой 5.12 [Ru/En]

Верстка Текста Книжкой 5.12 [Ru/En]
Название:

Верстка Текста Книжкой 5.12 [Ru/En] скачать торрент

Год выпуска:2016
ОС:Windows
Категория:Офис
Требования:Windows XP | Vista | 7 | 8 | 8.1 | 10
Microsoft Word 97/2000/XP/2003 (verstka)
Microsoft Word 2007/2010/2013/2016 (verstka2010)
Язык интерфейса:Русский / Английский
Лекарство:не требуется
Рейтинг на сайте:
Описание: Верстка Текста Книжкой - пакет макросов для Microsoft Word (любых версий, начиная с 97-й), позволяющий сверстать ваш документ в формате книжки размером половины листа бумаги для последующей его печати - то есть выполнить то, что обычно называется "создание брошюры", "печать брошюры" или "спуск полос".

Дополнительная информация:
Документ, подготовленный с помощью данной программы, можно свободно редактировать, вставлять в него рисунки, таблицы, при этом распределение текста на страницах будет соответственно изменяться (то есть обеспечивается соответствие стандарту WYSIWYG). Данная программа отличается от других подобных разработок и от встроенного в WordXP модуля "печати книжкой" как раз тем, что она не осуществляет непосредственно "печать", а готовит макет "книжки", который потом может быть отредактирован и распечатан штатными средствами Word, в том числе и на другом компьютере.
Программа при своей работе не изменяет исходный документ, а создает новый, в котором и размещает макет. Текст вставляется в макет через буфер обмена.
Информация о действиях программы, ее настройках и особенностях изложена, во-первых, в ее диалоговых окнах, а, во-вторых, в файле Readme.txt из комплекта поставки макроса - перед началом работы рекомендуется внимательно изучить хотя бы первые.
Можно задать параметры верстки так, что на странице полученной книжки будут две колонки текста (примерно как в современных изданиях Библии). При желании можно использовать программу для создания пустого макета документа для последующего заполнения его текстом.
Также в комплект поставки входит программа "Конвертор текста MS-DOS". Она превращает в более-менее удобочитаемый формат тексты, в которых в конце каждой строчки стоит символ конца абзаца, а табуляция и центрирование обозначены пробелами (такой вид имеют многие книги, загружаемые из Интернет-библиотек).
Еще одна программа из комплекта - "Файлообьединялка" (только в версии для Microsoft Word 97/XP/2000/2003). Она автоматически объединит в один документ содержимое большого количества однотипных файлов Rtf, Doc, Htm, Txt.
Программа полностью бесплатная во всех версиях, код программы не закрыт для изучения, вы можете свободно его использовать в своих разработках при условии соблюдения лицензионного соглашения (в файле Readme.txt из комплекта программы).
У комплекта программ есть также сокращённое название - "ВерТеКнижка".
В настоящее время распространяются две версии программы "ВерТеКнижка" - для Word 97/2000/XP/2003 и для Word 2007/2010. Используйте ту версию, которая подходит к установленному на Вашем компьютере пакету Microsoft Office. Если у Вас установлено несколько версий пакета, то "ВерТеКнижку" нужно будет установить в каждый из них отдельно.

Установка:
Способ установки программы зависит от того, какая версия Microsoft Word у Вас установлена.
Если Вы используете Word 97, то откройте документ setverteknizhka.doc из дистрибутива, согласитесь на запуск макросов и ответьте на вопрос установщика.

Если Вы используете Word 2000, Word XP или Word 2003, то для установки программы:
запустите Word,
откройте диалоговое окно "Сервис"-"Макрос"-"Безопасность",
на вкладке "Уровень безопасности" выберите значение "Средняя",
на вкладке "Надежные издатели" поставьте отметку в пункте "Доверять доступ к Visual Basic Project",
откройте документ setverteknizhka.doc из дистрибутива, согласитесь на запуск макросов и ответьте на вопрос установщика.

Если Вы используете Word 2007, то для установки программы:
запустите Word,
откройте диалоговое окно "Центр безопасности" ("Trust Center"), нажав на Office Button (кнопка с флагом Microsoft в верхнем левом углу окна Word), выбрав в меню пункт "Параметры Word" ("Word Options"), а в нём - пункт "Центр безопасности" ("Trust Center"),
в этом окне найдите раздел настроек запуска макросов и установите его как "Разрешить запуск всех макросов",
на вкладках того же окна найдите и включите опцию "Разрешить доступ к Visual Basic Project",
откройте документ setverteknizhka.doc из дистрибутива, согласитесь на запуск макросов и ответьте на вопрос установщика.

Если Вы используете Word 2010, то для установки программы:
запустите Word,
нажмите пункт "Файл" на панели меню,
в открывшемся списке выберите пункт "Параметры",
в открывшемся окне - выберите пункт "Центр управления безопасностью" ("Trust Center"),
на открывшейся вкладке нажмите кнопку "Параметры центра управления безопасностью",
в открывшемся окне выберите вкладку "Параметры макросов",
поставьте отметки в пунктах "Включить все макросы" и "Доверять доступ к объектной модели проектов VBA",
откройте документ setverteknizhka.doc из дистрибутива, согласитесь на запуск макросов и ответьте на вопрос установщика.
После подготовки Word вышеуказанным способом и открытия документа setverteknizhka.doc вы увидите диалоговое окно, в котором вам будет предложено установить программу посредством нажатия на кнопку.
Впоследствии, открыв таким же образом этот же документ снова, вы сможете удалить или переустановить программу.
Установщик копирует компоненты программы в шаблон Normal.dot, поэтому при первом после установки программы выходе из Word Вам может быть задан вопрос о сохранении шаблона Normal.dot. Ответьте на него утвердительно, иначе компоненты программы не будут сохранены, и Вам придётся установить её ещё раз.

Панель инструментов с кнопками для запуска компонентов программы в Word 97/XP/2000/2003 появится в основном окне Word, а в Word 2007/2010 - на вкладке "Надстройки" Word.
Исходный код программы Вы всегда можете просмотреть, открыв Редактор VBA (сочетанием клавиш Alt+F11 в запущенном Word).

Скачать программу Верстка Текста Книжкой 5.12 [Ru/En] (2016) через торрент

Загрузил: 16 июля 2016 15:28 Статус: Проверено
Размер: 665.02 kB [Как скачать?]
Раздают: 206 Качают: 275 Скачали: 686
Начало раздачи:16 июля 2016 в 15:28
Раздает:Скрыт
Верстка Текста Книжкой 5.12 [Ru/En]Верстка Текста Книжкой 5.12 [Ru/En]Верстка Текста Книжкой 5.12 [Ru/En]
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали программу Верстка Текста Книжкой 5.12 [Ru/En] (2016) через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание