наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» Седьмая симфония

Краткое содержание: Исполнение Седьмой симфонии в переполненном зале Ленинградской филармонии 9 августа 1942 года и его трансляция по радио стали и музыкальным символом блокады Ленинграда, и невероятно сильным эмоциональным потрясением, подарившим надежду и укрепившим дух людей. Этому событию предшествовала огромная, тяжелейшая работа. Когда руководство страны приняло решение, что Седьмая симфония Шостаковича должна быть исполнена в осажденном городе, в июле специальным самолетом из Куйбышева, куда был эвакуирован композитор, была доставлена партитура. Главному дирижеру Большого симфонического оркестра Ленинграда, Карлу Элиасбергу, было поручено собрать оркестр и начать репетиции. Однако музыкантов, способных сыграть это сложное произведение, в Ленинграде фактически не осталось - кто-то умер от голода в городе, кто-то был призван на войну и погиб на фронте, а кто-то еще продолжал сражаться на передовой.

Скачать сериал Седьмая симфония (2021) через торрент

Загрузил: 11 ноября 2021 21:53 Статус: Проверено
Размер: 4.99 GB [Как скачать?]
Раздают: 21 Качают: 28 Скачали: 69
Качество:WEB-DLRip
Формат:AVI
Видео:XviD, ~ 1600 Кбит/с, 720x400
Звук:AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Начало раздачи:11 ноября 2021 в 21:53
Раздает:Скрыт
Седьмая симфония Седьмая симфония Седьмая симфония
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали сериал Седьмая симфония (2021) через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Комментарии пользователей (1)
Татьяна
Гости
Татьяна
Вчера посмотрела сериал.Сильный,есть о чем задуматься,не забудется как наши мелодрамки с похожими сюжетами.Наша история,о стране,войне,терпении,слабости и силе.Несокрушимой силе русского народа.Сначала хотела написать советского,но все таки русского.Ковид гуляет по планете,а мы шутим,возможно с черным юмором. Все равно мы сильные.А тогда.Блокада Ленинграда,холодные,голодные,изможденные люди возвращаются в оркестр,чтобы сыграть ту самую седьмую симфонию Шостаковича.Я вчера зашла в ютуб,чтобы прослушать её.Длится симфония 1час 17 минут.Четыре части.Я не очень люблю классику,больше рок.Но тут я не могла оторваться.Люди,это что то.Не слышала я её ,прожив 56 лет,или не обращала внимания.Так вот,сериал создан по реальным событиям,я потом залезла в историю.Восхищена игрой актеров,а сериал собрал лучших актеров.В роли дирижера Гуськов,не представляла его в таком образе.Симфония,прозвучавшая в исполнении восьмидесяти музыкантов вселила надежду на победу русским и страх в сердца немцев.Пока симфония звучала в филармонии Ленинграда,наши бойцы вели непрерывный обстрел фашистов,чтобы ни одна бомба не нарушила игру оркестра.
Советую посмотреть сериал,пусть заставит задуматься,отвлечет от дебильных каналов,типа .
21 ноября 2021 18:04
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание