наверх

Меню пользователя
ИнтЕресности

» Советская гвардия

Название:

Советская гвардия [1080p HD] скачать торрент

Серия:1-4 из 4
Год выхода:2021
Студия/Страна:Россия
Режиссер:-
В ролях:-
Длительность:37 мин
Перевод:Оригинал
Рейтинг на сайте:
Краткое содержание: Советская гвардия рождалась в боях 1941-го года. "Где наступает гвардия, враг не устоит; где гвардия обороняется, враг не пройдет!" - так писали о ней самый сложный период войны. Почему появилась необходимость в развитии гвардейского движения? Чем отличалась новая армейская элита от других соединений Красной Армии? Кого и за какие заслуги отбирали в советскую гвардию? В чем различие между элитными частями вермахта и советскими гвардейскими соединениями?

Содержание
01. Советская гвардия. Пехота
Первые месяцы войны стали для Красной Армии самыми тяжёлыми. Поражения следуют почти непрерывно, многие красноармейцы просто не верят, что противника вообще можно побеждать. 19 июля немцы захватывают город Ельня. Весь август советские войска безуспешно пытаются срезать Ельнинский выступ. С этого плацдарма немцы готовятся к окончательному рывку на Москву. Немецкое командование уверено - Красная Армия истощена, разбита и дорога на советскую столицу открыта. 21-го августа командующий Резервным фронтом Георгий Жуков отдает приказ прекратить атаки и приступить к подготовке более сильного и организованного удара. Необходимо вернуть Ельню и остановить дальнейшее продвижение противника к Москве… В самый сложный начальный период войны в наименованиях советских войсковых частей стало появляться слово «гвардейские». Они были там, где труднее всего. В кровопролитных сражениях погибали целые дивизии, бойцы выносили с поля боя свои знамена - и соединение формировалось заново. Что помогло заново вдохнуть дух победы в солдат? Как рождалась советская гвардия? Что такое «гвардейский пробор» и почему с гвардейского значка убрали изображение Ленина? Об этом – в новом фильме «Советская гвардия. Пехота».

02. Советская гвардия. Авиация
В июне 1941 года Люфтваффе доминируют в воздухе, и за первый месяц СССР теряет около 8000 самолетов. Советские ВВС сражение за небо поигрывают, и быстро переломить ситуацию невозможно. Нужны новые истребители и бомбардировщики, а главное - подготовленные экипажи.
Летчик-истребитель Александр Покрышкин разрабатывает тактические решения для ведения воздушного боя. Однако «новая летная школа» приходится по вкусу далеко не всем советским военачальникам. Кто окажется прав? Получится ли перехватить у противника инициативу в воздухе? Что такое «Соколиный удар» и «Кубанская этажерка»? Почему немцы боялись фанерного биплана У-2? И сколько частей и соединений 4-й воздушной армии РККА станут гвардейскими до конца войны?

03. Советская гвардия. Танковые войска
Во всех сражениях начала войны немцы подавляюще превосходят части Красной Армии в организации боя. Они лучше подготовлены, обладают опытом боёв в Европе, умело используют разведку и связь. Это дает возможность координировать удары на земле и с воздуха. Немецкие «Юнкерсы» разносят советские танковые колонны еще на марше. 30 сентября 1941-го года командование вермахта начинает операцию «Тайфун», которая должна поставить финальную точку в блицкриге. Гитлер планирует в кратчайшие сроки войти в Москву и уже 7 ноября провести парад на Красной площади. Советскую столицу собираются охватить с двух сторон танковыми клиньями. 4-я дивизия фон Лангермана движется из Орла на Мценск. До Москвы остается совсем немного. Сильного сопротивления на этом направлении немцы не ждут. Но на их пути встает танковая бригада Михаила Катукова. И сам комбриг, и его танкисты из «битых» - они уже терпели поражения от немцев в первые месяцы войны. Но этот опыт не пропал зря – Катуков разработал новые тактически приёмы и способы ведения танкового боя. Но получится ли с их помощью задержать Панцерваффе на подступах к Москве? Сработает ли тактика Катукова позже – уже в масштабах армии? Смотрите в фильме «Советская гвардия. Танковые войска»

04. Советская гвардия. Артиллерия
Октябрь 1941-го года. Части вермахта всего в 100 километрах от Москвы. План «Молниеносной войны» уже сработал в Европе и теперь успешно развивается на территории СССР. Стальные клинья Панцерваффе рассекают советскую оборону и замыкают «котлы», в которых гибнут целые армии. Советская авиация помочь ничем не может – в воздухе господствует Люфтваффе. Танковые корпуса Красной Армии ещё год назад на учениях демонстрировали слаженность, но в реальных боевых условиях оказались неповоротливы и были разбиты в первый месяц войны. С севера – на Волоколамском направлении - на Москву наступают три танковые и одна пехотная дивизия вермахта. Классический танковый клин. Остановить их должна 316-я стрелковая дивизия под командованием Ивана Панфилова и советские артиллеристы… В первые месяцы войны противотанковая артиллерия – единственная сила, которая способна противостоять немецким танкам. Армии необходим «артиллерийский спецназ» - особые части, которые смогут остановить прорыв большого количества немецких танков на узком участке фронта. Но получится ли осуществить такое грандиозное военное строительство в разгар кровопролитных сражений? Какие тактические приемы помогут истребительно-противотанковым бригадам одерживать победы в боях? Об этом – в новом фильме «Советская гвардия. Артиллерия»

Скачать сериал Советская гвардия (2021) 1080p HD через торрент

Загрузил: 10 мая 2022 03:27 Статус: Проверено
Размер: 5.16 GB [Как скачать?]
Раздают: 276 Качают: 368 Скачали: 920
Качество:HDTV
Формат:MKV
Видео:MPEG-4 AVC, 1920x1080, ~ 4839 Кбит/с
Звук:AAC, 2 ch, 128 Кбит/с
Начало раздачи:10 мая 2022 в 03:27
Раздает:Скрыт
Советская гвардияСоветская гвардияСоветская гвардия
Друзья! Огромная просьба, оставляйте свои комментарии, если скачали сериал Советская гвардия (2021) 1080p HD через торрент бесплатно! Внесите свою лепту в развитие сайта!
Похожие раздачи
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Проверить правописание